Конкурс «Облик реновации» Измайлово

/
30.06.2021
АО "Моспроект-4" оказался среди победителей в открытом международном конкурсе «Облик реновации» 2021 года на разработку концепций архитектурных решений домов по программе реновации жилищного фонда в городе Москве.

Конкурс, инициированный Москомархитектурой и организованный Институтом Генплана Москвы, стартовал 24 ноября 2020 года. Его цель — формирование качественной городской среды и создание привлекательного облика жилой застройки в столице. В составе жюри и экспертного совета — представители общественности и органов государственной власти, эксперты в сфере архитектуры, экономики, социологии, недвижимости и городского планирования.

В июне 2021 были объявлены победители международного конкурса. Наша организация - среди 39 победивших команд, в числе которых российские и зарубежные архитектурные бюро. Всего из 92 концепций, разработанных участниками конкурса, лучшими были признаны 52.

«Моспроект-4» представил свой авторский подход к формированию многообразия массовой жилой застройки.
Площадки: Северное/Восточное Измайлово и Соколиная гора – изумительное пространство для эксперимента по соединению практичных идей и творческого осмысления «вызовов времени».

«Мы хотели, чтобы житель, попадая в свой район, мог просто по виду домов, по каким-то узнаваемым пространствам, их уникальной архитектуре, благоустройству и прочим элементам сразу понять, где находится. Нам удалось донести эту идеологию до конкурсантов и получить в финале то, что нужно», – отметил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.