Участие АО «Моспроект-4» в фестивале «ЗОДЧЕСТВО-2021»

/
03.10.2021
Дипломом Союза архитекторов России награжден наш объект – Жилая застройка в районе Филевский парк, Береговой проезд, вл. 2. в номинации «Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы» в рамках XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021». 

Мероприятие проходило в октябре 2021 года в Гостином дворе при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, а также Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. 

“Моспроект-4” представил еще три свои работы:

Жилой дом с встроенно-пристроенным ДОУ, с инженерными сетями и благоустройством территории по адресу: Москва, Гагаринский район, ул. Вавилова, 52.
Жилые дома по адресу: Москва, район Головинский, ул. Флотская, вл.68, корп.1-2.
Учебный корпус на 400 мест к ГБОУ школа №1329 по адресу: Москва, район Тропарево-Никулино, ул. Никулинская.

Торжественно были вручены профессиональные награды за наиболее значимые проекты и постройки, выполненные за последние три года, отмеченные жюри смотр-конкурса среди российских и зарубежных архитекторов, творческих коллективов и объединений.

Темой фестиваля куратор «Зодчества 2021» главный архитектор Калуги Алексей Комов выбрал понятие «Истина», которая, по его словам, кроется в адекватном отражении образа будущего мастером, архитектором — Зодчим.

«Испытание временем может выдержать только Истина. Быть фундаментом и связывать реальность с завтрашним днём может только архитектура. Так, истина рождается в соревновании идей и заявляет о себе языком таланта»

Архитектура — именно та область знания, где пространство и время подвластны человеку, его воле, энергии, опыту, чувству, считает А. Комов.